image

Любительница легких денег из Муравленко лишилась почти 4 миллионов рублей

Закон
17:05
6 281 просмотр
Фото rbk.ru
Фото rbk.ru

Полицией города Муравленко возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, информирует пресс-служба УМВД ЯНАО. 

В дежурную часть полиции по городу Муравленко обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. 

Как установило следствие, в социальной сети женщина увидела видеоролик о заработке на бирже, перешла по указанной ссылке и оставила свои контактные данные. На следующий день женщине позвонила собеседница, представилась работницей брокерской компании и предложила помочь. Согласившись на предложение, заявительница начала следовать указаниям: установила на сотовый телефон необходимое приложение и перевела на счет 7 тыс. рублей. 

Еще месяц решившая внезапно разбогатеть женщина оформляла кредиты в банках и брала в долг у знакомых, после чего исправно переводила их на банковские счета, указанные брокером. Когда инвестор захотела вывести заработанные деньги, связь между сторонами резко прервалась, причем в одностороннем порядке. Женщина поняла, что попалась на уловку мошенников, и обратилась с заявлением в отделение полиции. В итоге лжеброкерша обманула женщину на 3,6 млн рублей. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана