image

«Магнит» в ТЦ «Сибирь» не прошел проверку пожарной безопасности

Закон
18:16
6 961 просмотр

Прокуратура провела проверку соблюдения пожарной безопасности в торговом центре «Сибирь». Масса нарушений пришлась на магазины «Магнит»  и «Магнит косметик», эти площади эксплуатирует АО «Тандер». 

Так, в обоих магазинах световые табло «Выход» оказались закрыты облицовочным материалом, тамбур был заставлен коробками, пожарные рукава не присоединены к пожарному крану, на всех противопожарных дверях отсутствуют устройства для самозакрывания, отсутствуют знаки пожарной безопасности в местах установки огнетушителей и ручных пожарных извещателей, допускается эксплуатация электроустановочных изделий с видимыми повреждениями.

«По факту выявленных нарушений прокуратурой города внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, отделом надзорной деятельности АО «Тандер» привлечено к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, к наказанию в виде штрафа в размере 150 000 рублей», — сообщает прокуратура города.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана