image

НУР24 рассказывает, какие законы изменятся с 1 июня

Закон
15:31
735 просмотров

Мы уже рассказывали вам, что с 1 июня российские операторы отменят роуминг. Какие еще изменения вступили в силу с первого дня лета, смотрим далее. 

С 1 июня в России вместо завещания можно заключить наследственный договор. Главным отличием является, что в договоре можно указать условия, которые должен выполнить получатель наследства. Например, установить памятник или ухаживать за животными погибшего. Кроме того, появилась возможность оформления совместных завещаний супругов. Так, если у семейной пары есть квартира, то в совместном завещании возможно указать, что если один из них переживет другого, то квартиру получит оставшийся супруг, но после и его смерти она перейдет к их детям. 

Оттюнинговать свое авто станет сложнее. С 1 июня без оформления в ГАИ теперь запрещены любые изменения в конструкции: газовые баллоны, фаркопы, багажники и нештатная резина на красивых дисках.

С 6 июня магазины больше не смогут возвращать товары, срок годности которых не больше 30 дней. Если ретейлер не продал продукт, то утилизировать его придется самостоятельно. Закон запретит возвращать непроданный товар поставщикам или просить у них компенсацию за нереализованные продукты.
 
С 27 июня контроль за снятием наличных денег с карт иностранных банков усилится. Всю информацию по снятию российский банк, который выдавал наличку, должен зафиксировать и передать в Росфинмониторинг. Контроль вводят для оперативного определения схем финансирования терроризма.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана