image

Обещанного три года ждут: новоуренгойская компания выплатила сотрудникам долг по зарплате за 2017 год

Закон
11:49
615 просмотров

Новоуренгойская организация ООО «Стройгазком» задолжала перед сотрудниками более 5 миллионов рублей. 

Прокуратурой Нового Уренгоя установлено, что задолженность по зарплате образовалась с октября 2017 года по июнь 2018 года.

Генеральному директору общества вынесено требование о погашении задолженности. Также он был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 40 тысяч рублей. 

Также в суд направлены заявления о взыскании задолженности. После чего работникам выплачена зарплата на более чем 4,5 миллионов рублей. Выплата еще 607 тысяч рублей находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, оказалось, что генеральный директор организации обналичивал деньги со счетов фирмы и тратил их на личные нужды. 

В этой связи по материалам прокурорской проверки в отношении генерального директора ООО «Стройгазком» было возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации».

«Накануне прокурором города утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Новоуренгойский городской суд. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», — сообщает пресс-служба прокуратуры Ямала. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана