image

Садись, семь: мировой суд вынес приговор за неоплаченные штрафы новоуренгойскому блогеру, разбившему ВАЗ (ФОТО, ВИДЕО)

Закон
17:42
1 442 просмотра

2 апреля Новоуренгойский мировой суд вынес приговор Али Эскендирову за вовремя неоплаченные штрафы, выписанные ему за нарушение ПДД. Напомним, горожанин 31 марта на парковке возле ТЦ «Солнечный» совершил необычный перформанс – блогер, именующий себя «уничтожателем ВАЗ таз», разбил кувалдой отечественную легковушку. Тогда же его задержала полиция.

«В отношении  злоумышленника 1990 года рождения отделом дознания возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый вину признает. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения», - сообщает пресс-служба окружного Управления МВД.

Между тем, Али был задержан в полиции на двое суток. Во вторник его доставили в здание суда и выдали ему телефон, а вот папаху временно оставили в полиции. Блогер, пользуясь случаем, пообщался с близкими по телефону, вышел в прямой эфир, а также поговорил с местными журналистами.

- Я сожалею, что так произошло. Хотел всех повеселить. Когда разбивал машину, предварительно посмотрел, что рядом не было людей. Кувалда, кстати, была не моя, моего друга, - рассказал Али.

К слову, мировой суд вынес приговор за неоплаченные штрафы. Их Али оплатил только пару дней назад. Квитанции об оплате он предоставил на суде. Учитывая все обстоятельства, новоуренгойцу присудили 7 суток ареста с учетом уже отбытых двух. Такой вердикт Али посчитал несправедливым. Будет ли обжаловать приговор, пока не знает.

Горожанин поделился  с редакцией НУР24, что 5 апреля к нему должна прилететь семья, а на завтра в город запланировала командировка съемочной группы телеканала НТВ, которая хотела снять сюжет про Али Эскендирова.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана