image

Садисту из Надыма, избившему инвалида, отомстили однокурсники (ВИДЕО)

Закон
17:55
9 353 просмотра

Публичное издевательство над подростком-инвалидом не прошло даром для двух студентов Надымского профессионального колледжа. По сообщениям городской прокуратуры, молодой человек, избивавший на камеру беспомощного парня, впоследствии сам был избит однокурсниками. По факту преступления против мстителей заведено административное дело за нанесение побоев. 

В то же время самого садиста будут судить по уголовной статье 128.1 части 4, которой предусмотрена ответственность за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство, соединенное с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера. К ней присовокупят тот же административный протокол за нанесение побоев. 

Отдельные санкции наложены на руководство колледжа и начальника местной полиции, которые не занимались профилактикой подобных инцидентов на должном уровне — обоим внесены представления об устранении нарушений закона.

Напомним, об избиении подростка-инвалида из Надыма стало известно 1 ноября. Его истязали двое парней за якобы педофилию. В тот же день неизвестные перевернули автомобиль одному из них. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана