В Муравленко наказали виновных в падении снега на ребенка в детском саду

Закон
13:04
570 просмотров

В Муравленко к дисциплинарной ответственности привлекли виновных в падении снега на воспитанницу детского сада «Солнышко». Напомним, происшествие случилось 12 марта. Тогда во время прогулки детсадовцев с крыши беседки упал снег.

«Причиной случившегося послужило непринятие дошкольной образовательной организацией мер по очистке территории от снега и наледи, несмотря на то, что заведующей в январе текущего года было объявлено предостережение о недопустимости нарушения условий охраны здоровья воспитанников», — сообщает прокуратура.

Главе местной администрации было выписано представление. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлекли два виновных должностных лица. Кроме того, детский сад «Солнышко» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Также решится вопрос о возбуждении дела по этой же части этой же статьи в отношении заведующей после окончания периода ее нетрудоспособности.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана