image

Водителя, по вине которого на трассе Новый Уренгой — Ямбург в автомобиле сгорели два человека, посадили (ВИДЕО)

Закон
13:24
5 756 просмотров

Водителя ООО «ГазЭнергоСтрой» осудили за нарушение ПДД, из-за которого двое человек погибли, а один тяжело ранен.

Напомним, утром 13 декабря на дороге Новый Уренгой — Ямбург столкнулись грузовой MAN и УАЗ «головастик». Так, мужчина на служебном автомобиле MAN выезжал с прилегающей территории от 3 ГП на главную дорогу, по которой ехал УАЗ. Грузовик не пропустил машину, и произошло столкновение. Отечественная машина загорелась. Два человека, которые находились в салоне, сгорели. Еще двое госпитализированы в больницу Нового Уренгоя с травмами.

«Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев», — сообщает пресс-служба прокуратуры округа.

В соответствии с ч. 1 ст. 1079 ГК РФ на владельцев транспортных средств возлагается обязанность по возмещению вреда, причиненного источником повышенной опасности.

Кроме того, водитель УАЗа попросил выплатить ему моральную компенсацию. Судом в пользу пострадавшего с ООО «ГазЭнергоСтрой» назначено выплатить 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана