Еще несколько регионов России объявили обязательную вакцинацию некоторых групп населения

Здравоохранение
17:56
6 047 просмотров
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Власти Мурманской области решили ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых категорий населения, в том числе работников образования, соцобъектов, торговли, транспорта, общепита, госслужащих и т. д. В ближайшее время правительство определит сроки и порядок прививок.

Почти то же самое в Нижегородской области — вводят обязательную вакцинацию чиновников, правоохранителей, сферы услуг, образования, здравоохранения и т. п. Кроме того, прививку нужно будет поставить тем, кто работает в детских игровых комнатах, театрах, кинотеатрах, концертных залах, в сфере массовых спортивных мероприятий.

Кировский губернатор заявил, что в регионе надо привить 60% сотрудников. А в Ивановской области в организациях, которые не привьют 60% работников, будут каждые 4 дня сдавать тест.

Так, обязательную вакцинацию работников определенных сфер ввели в девяти регионах России: в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, в Москве и Московской области, в Ненецком округе, в Тверской, Тульской и Кемеровской областях, на Сахалине, в Мурманской, Кировской областях.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана