image

Хирург из Салехарда получил почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Здравоохранение
10:18
8 121 просмотр

Врач-хирург из Салехардской окружной больницы Игорь Антоненко получил почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Об этом сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на своей странице в Instagram. 

«Работа доктора, а тем более хирурга — ответственна и трудна. При этой нагрузке Игорь Владимирович не только спасает жизни, но и делает все, чтобы здравоохранение нашего округа вышло на новый качественный уровень. Поздравляю с заслуженной наградой», — написал Дмитрий Артюхов. 

40 лет назад Игорь Антоненко начинал карьеру санитаром. Сейчас он возглавляет хирургическое отделение и до сих пор успешно оперирует пациентов, берет на себя самые тяжелые случаи со всего округа. 

Благодаря хирургу в больнице Салехарда могут проводить операции на легких, пищеводе, печени, поджелудочной, желудке и кишечнике, операции при онкопатологии. Также Игорь Антоненко организовал работу регионального сосудистого и онкологического центров в округе. 

С 2006 по 2014 годы благодаря врачу в больнице организована кафедра клинических дисциплин на базе Тюменской государственной академии, где основным специальностям обучились 75 ямальских врачей. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана