Только 3% россиян готовы поставить прививку от COVID-19 ради отдыха в Сочи и Анапе

Здравоохранение
16:18
6 069 просмотров
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Только 3% россиян согласились вакцинироваться ради отдыха в курортах Краснодарского края. А ради отдыха за границей прививку готовы поставить 20% соотечественников. Такую непатриотичную статистику привел портал SuperJob.

Как оказалось, отдых в пределах России не служит достаточной мотивацией, чтобы сделать прививку от COVID-19. Чего не скажешь о зарубежных курортах. Если ради отдыха у берегов Краснодарского края вакцинироваться готовы только 3% опрошенных, то ради зарубежного солнца и моря поставить укол с антителами планирует каждый пятый россиянин. Судя по комментариям, соотечественники не хотят отменять уже запланированный и оплаченный отдых. Впрочем, есть и те, которые пройдут вакцинацию независимо от условий — таких 19%. В противоположной группе оказались те люди, которые не планируют прививаться ни при каких условиях — таких больше половины (53%). Их даже не пугает отмена планов по отпуску.

Ранее появилась информация о том, что туристы из России стали массово отказываться от туров на черноморские курорты в пользу Турции. Напомним, с 1 июня там от отдыхающих будут требовать справку о вакцинации или ПЦР-тест, а с 1 августа — исключительно сертификат о прививке.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана