В Новый Уренгой скоро поступит очередная партия вакцины от COVID-19

Здравоохранение
17:57
6 653 просмотра
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

В округ поступила очередная партия вакцины от коронавируса. В ближайшие дни ее доставят в Новый Уренгой и Надым. В газовую столицу отправят 2000 доз препарата, в Надым — 1600.

Напомним, ранее в Новом Уренгое сообщили, что первый компонент вакцины закончился. Поэтому прививочную кампанию на время приостановили.

«В эту волну мы отмечаем, что чаще стали болеть молодые люди, количество обращений за медицинской помощью увеличивается, а коечный фонд разворачивается практически ежедневно, так как потребность в госпитализации неуклонно растет. Ситуация по коронавирусу, которую мы наблюдаем в данное время, заставила ямальцев задуматься о необходимости привиться. На протяжении последней недели около 2 тысяч человек ежедневно обращаются в пункты вакцинации для введения первого или второго компонента вакцины», — рассказал директор окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков.

На сегодняшний день первый компонент препарата от коронавируса приняли больше 100 тысяч ямальцев. Полностью прошли вакцинацию около 86 тысяч северян.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана