Врачи ЯНАО советуют носить маски даже тем, кто переболел COVID-19

Здравоохранение
15:28
6 089 просмотров

Главврач Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Сергей Токарев вместе с главврачом Новоуренгойской ЦГБ Кириллом Трапезниковым вышли в прямой эфир в Инстаграм, где рассказали о работе здравоохранения газовой столицы и о мерах профилактики борьбы с коронавирусом. 

COVID19Сергей Токарев 

Тезисы о профилактике COVID-19 дополнились любопытным и относительно свежим медицинским выводом о том, что людям, переболевшим коронавирусом, необходимо продолжать носить маски и дезинфицировать руки. Делать это нужно во избежание повторного заражения, которое, весьма вероятно, пройдет в более тяжелой форме. При тяжелом течении коронавируса антитела в организме сохраняются в течение 3-6 месяцев после болезни. При легком — «выветриваются» значительно быстрее.

Остальные правила идентичны тем, которые нам озвучивают с апреля: с мылом мыть руки, лицо и нос во избежание чрезмерной вирусной нагрузки плюс носить маску, меняя ее каждые два часа. 

COVID19Кирилл Трапезников 

Кирилл Трапезников сообщил, что Новоуренгойская ЦГБ временно приостановила плановой прием, переключившись на «ковидный» режим. Полный объем медпомощи оказывается людям с сердечно-сосудистыми, ревматологическими, онкологическими заболеваниями. Медработники продолжают самоотверженно биться с инфекцией — многие из них пожертвовали отпусками. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана