Ямал снова в тройке регионов с самыми жесткими ограничениями из-за пандемии

Здравоохранение
09:32
7 311 просмотров
Фото: gorzavod.ru
Фото: gorzavod.ru

Ямал на минувшей неделе снова оказался в тройке регионов с самыми жесткими ограничениями из-за пандемии коронавируса. Рейтинг опубликовали исследователи Агентства политических и экономических коммуникаций.

Каждую неделю аналитики изучают ограничения, введенные в регионах России, и называют ТОП-10. ЯНАО в период с 5 по 11 августа занял третье место.

«Власти региона продлили режим повышенной готовности до 30 сентября. В соответствии с действующими правилами, в регионе сохраняются запреты на нахождение без защитных масок в общественных местах, въезд в регион без ПЦР-теста или вакцинации, проведение массовых мероприятий. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию и при выходе на работу предоставлять отрицательные результаты на COVID-19, если человек отсутствовал в регионе больше пяти дней. Гражданам из групп риска и в возрасте старше 65 лет по-прежнему рекомендована самоизоляция. Сообщается, что в регионе по-прежнему держится высокая статистика смертности», — прокомментировали исследователи, поместив Ямал в тройку лидеров.

На первом месте Москва, второе на минувшей неделе занял ХМАО.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана