Ямальские специалисты поделились секретами успешной иммунизации населения от COVID-19

Здравоохранение
19:09
6 554 просмотра
Фото: НУР24/ Алена Рунько
Фото: НУР24/ Алена Рунько

Ямальские специалисты рассказали другим регионам о том, какие инструменты они используют для успешной вакцинации населения от коронавируса. Опыт Ямала обсуждался в научно-практическом мероприятии Минздрава РФ.

Главный специалист Минздрава России по медицинской профилактике в УрФО Сергей Токарев поделился результатами прививочной кампании, рассказал о противоэпидемических мерах и информационной стратегии на Ямале.

«Особую ставку мы делаем на информационно-профилактическую работу. Важно убедить людей, научно подтвердить, что вакцинация спасает жизни. Мы ведем постоянные рубрики в каналах и соцсетях, всегда на связи с региональными и федеральными СМИ, записываем видеоролики о пользе иммунизации, проводим онлайн-трансляции в популярных пабликах, отвечаем на все вопросы. В наших каналах всегда свежая, актуальная и достоверная информация. И, надо сказать, такая комплексная работа приносит свои плоды – с начала года информационные источники о вакцинации ямальцы просмотрели более 4,5 миллионов раз», — отметил Сергей Токарев.

Кроме того, особым успехом региона стала вакцинация тундровиков. Специально для них организовали 4 мобильных пункта.

Сергей Токарев добавил, что на Ямале коллективный иммунитет с учетом иммунизации переболевших достиг уже 71%.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана