За последние полторы недели волонтеры Ямала доставили пациентам 2500 лекарственных наборов

Здравоохранение
18:08
7 758 просмотров
Фото: Правительство ЯНАО
Фото: Правительство ЯНАО

С начала пятой волны коронавируса, за последние полторы недели, волонтеры Ямала доставили около 2,5 тыс. пакетов с лекарствами. Больше всего к добровольцам обращаются жители Надыма, Ноябрьска, Салехарда и Пуровского района.

«Иногда волонтерам задают вопросы по содержимому пакетов. Мы всем напоминаем, что наборы лекарств формируют медицинские работники в соответствии с назначениями врачей. Мы забираем уже запечатанные пакеты, развозим в соответствии с адресами, которые на них указаны. При возникновении вопросов всем рекомендуем обращаться к лечащему врачу или в кол-центр по номеру 122», — говорит Ольга Калугина, руководитель ямальского отделения «Российский Красный Крест».

Кроме развозки медикаментов волонтеры занимаются доставкой продуктов для тех, кто на самоизоляции или не может это сделать из-за хронической болезни. Всего на Ямале волонтерское движение объединило около 1300 человек. Если вы хотите стать добровольцем, то можете позвонить по телефону 8-800-200-34-11 или по номерам региональных и муниципальных штабов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана