image

Дмитрий Артюхов вручил ключи от квартир переселенцам из аварийного жилья в Новом Уренгое (ФОТО)

Жилье
16:15
7 089 просмотров

30 августа в Новом Уренгое прошло торжественное вручение ключей переселенцам из ветхого и аварийного жилья. На церемонии присутствовал глава региона Дмитрий Артюхов. Также разделили радость события заместители главы региона, глава Нового Уренгоя Иван Костогриз, друзья и близкие новоселов.

«Рад накануне Дня города, профессионального праздника работников нефтяной и газовой промышленности поздравить новоселов. Многое построено в последние годы на Ямале, здесь — в Новом Уренгое. Но нам предстоит строить жилье еще, чтобы решать самый острый вопрос по переселению людей в комфортные квартиры. Рад, что сегодня мы сдаем жилой дом. Пусть в нем будет уютно и комфортно», — обратился Дмитрий Артюхов к жителям.

Застройщик ООО «Проектно-строительная компания» возвел новый дом чуть меньше чем за полтора года, строительство началось в апреле 2018 года. Шестиэтажный дом имеет три секции. 

«Основная часть жителей этого дома получат жилье по программе переселения, есть новоуренгойцы, которые приобрели здесь жилье. Поздравляю новоселов с долгожданным событием. Пусть ваша жизнь будет счастливой, радостной и благополучной!» — отметил Иван Костогриз.

Дмитрия Артюхова и Ивана Костогриза на чай пригласила многодетная семья Вербицких. Отец Юрий Анатольевич работает в дорожной компании, воспитывает троих детей. Близняшки Мария и Дарья, сын Иван учатся в одном классе. Семья переехала из «деревяшки» в Заозерном микрорайоне, где жила более 15 лет. 

Всего в новом доме 90 квартир, в 71 переедут переселенцы из ветхого и аварийного фонда.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана