image

Спасенный из многолетнего заточения пес осваивает территорию новоуренгойского приюта (ВИДЕО)

Животные
10:53
1 271 просмотр

Спасенный из заточения пес осваивается на новом месте. Съемочная группа НУР24 выехала на место, чтобы его проведать. Напомним, собака несколько лет жила в яме туалета и была заперта в бетонном саркофаге. История его спасения поразила жителей всей страны. После редакция стала получать сообщения и звонки, чтобы узнать, как поживает Граф.

На прогулке собака неестественно гарцует. Волонтеры приюта для бездомных животных говорят, что так будет еще некоторое время, пока Граф привыкнет к новым условиям. Пес привык высоко поднимать лапы, живя в болоте из фекалий. Если первое время он практически не выходил из вольера, то сейчас почувствовал свободу. На ночь, когда другие собаки находятся в вольере, его выпускают на прогулку по территории.

— С другими собаками у него пока не складывается, он больше привязан к щенкам, как отец им. Днем граф сидит в вольере, ночью вся территория принадлежит ему. Ему все интересно, все новое, новые запахи. Сбежать он не пытается, — рассказала волонтер Павлина Копылова.

Более подробный материал о спасенном Графе смотрите в вечернем выпуске НУР24 на ТНТ и СИ ТВ. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана