Отчаявшиеся салехардцы жалуются в соцсетях на уборку снега: «Скоро это все начнет подмерзать» (ФОТО)

ЖКХ
16:24
465 просмотров

В группе, посвященной Салехарду, в социальной сети «ВКонтакте» местный житель просит решить проблему снега во дворах окружной столицы. 

«Огромная просьба почистить на патрикеева, заезд с игарской, где котельная и общага. Большая проходимость машин, но легковушки застревают. В прошлом году чистили все вовремя и проблем не было!! Может кто подскажет куда обращаться. Ведь скоро это все начнет подмерзать…» (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.), — написал пользователь, который пожелал остаться анонимным. 

Действительно, на фотографии, которую опубликовал пользователь, видны снежные буераки на дороге, а в некоторых местах виднеются подтаявшие места. 

В комментариях к публикации кроме прочих пользователей сети отписалась администрация Салехарда, которая посоветовала оставить заявку на очистку снега. 

«Добрый день. Прежде всего, Вам нужно обратиться в УК и оставить заявку. Если УК не реагирует, обращайтесь в надзорные органы. Обращение можно подать и в личном кабинете портала ГИС ЖКХ. В органы прокуратуры г. Салехард, тел. 3-92-60», — написали со страницы Администрация Салехарда «ВКонтакте».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана