В 2021 году на Ямале отремонтировали все запланированные 66 домов

ЖКХ
09:49
5 871 просмотр

202166yanao.ru

В текущем году адресную программу капитального ремонта многоквартирных домов на Ямале завершили на 100%, сообщает департамент Госжилнадзора округа. 

«В этом году в адресной программе участвовало более 150 многоквартирных домов. По 66 домам проведены строительно-монтажные работы, по остальным объектам проводятся проектные работы, строительные работы начнутся уже в следующем году. Подрядные организации выполнили все работы в установленные сроки и сдали объекты вовремя», — отметил заместитель начальника отдела организации капремонта профильного департамента Игорь Попов.

В адресной программе участвуют многоквартирные дома в деревянном исполнении, а также не подлежащие включению в региональную программу. Заявки на участие в программе подают муниципалитеты, а заказчиками работ выступают управляющие организации.

В 2021 году капитально отремонтировали многоквартирники в Салехарде, Лабытнанги, Губкинском, а также в Красноселькупском, Пуровском, Тазовском и Шурышкарском районах.

«Капитальный ремонт в рамках адресной программы проводится для обеспечения безопасных и комфортных условий проживания ямальцев до момента реализации стратегической задачи властей региона по ликвидации всего деревянного жилищного фонда», — добавил Игорь Попов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана