Жители Лабытнанги не могут справиться с забитой канализацией (ФОТО)

ЖКХ
17:55
5 859 просмотров

Группы в соцсетях города Лабытнанги снова пестрят жалобами жителей на коммунальные проблемы. Так, по адресу Корчагинцев, 20 во 2 подъезде уже вторые сутки забита канализация, сообщают горожане. По их словам, с жалобой они обращались уже не в одну инстанцию, однако никто не реагирует.

«Крик души, так сказать! По ул. Корчагинцев, 20 во 2 подъезде уже вторые сутки забита канализация, в квартире вонь, ни умыться, ни есть приготовить, а уж про другие потребности я вообще молчу! ЖКХ «Ямал» говорит ждите, нет свободных сантехников. Звонок на 112 тоже безрезультатно, в администрации тоже отшивают! Уже и в Салехард пришлось звонить, там дают номера по которым авто-информатор! Замкнутый круг какой-то! (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — сообщила 24 февраля жительница Лабытнанги, представившаяся Ириной.

На ее сообщение в УЖКХ города ответили, что информацию приняли.

«Проконтролируем выполнение вашей заявки. Ваш дом находится под Управлением компании «Престиж», заявка в работу передана», — пообещали местные власти.

А на улице Геофизическая рядом с домом 1а образовался каток. Фото этого выложил аноним в одну из групп города.

Похоже, источник водяного пятна — канализация дома. Как пишут ямальцы в комментариях к посту, лужа там образуется ежегодно. В своем комментарии местные власти стандартно ответили, что информацию приняли.

Главные новости Нового Уренгоя и Ямала за неделю
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана