image

Жильцы многоквартирного дома в Новом Уренгое развели у подъезда свалку (ФОТО)

ЖКХ
17:20
5 782 просмотра

Жительница одного из домов в Новом Уренгое обратилась к горожанам с просьбой о помощи. Девушка спросила, куда можно направить жалобу о разведенной свалке во дворе дома мкр. Советский, 2/2.

— Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу этого безобразия? Третий день вот такой мусор под подъездом, и никто не реагирует, — написала в социальной сети Полина Горина.

На кадрах, сделанных девушкой, более десяти пакетов с мусором лежат возле подъезда.

В комментариях к записи горожане обвинили жильцов дома в свинстве.

К свиньям, которые живут в вашем доме...

тоже самое хотела написать, сами жильцы гадят возле подьездов а потом удивляются всему что рядом свинарник

через 5 метров в соседнем доме есть мусорка, а баки в конце дома....ножками топ топ и мусор в бак, как все ходят

Я сегодня специально по камере посмотрела, сами же вы жильцы бросаете, потом ноете. Мусорка в 10 метрах находится. Так даже вы в мусорку не можете кинуть своей же мусор, а кидаете людям под окна. Одни свиньи в подъезде живут. Выходят сами же курить и бросают бычки в эту же кучу, а потом стоит и фото делает.

Даже на фото видно, что возле других подъездов чисто! (орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.).

Также на вопрос Полины ответила администрация Нового Уренгоя.

— Рекомендуем Вам обратиться в Вашу управляющую компанию, написать претензию на имя руководителя. В подаваемом документе должны быть отражены данные заявителя, а также суть претензий. Документ следует составить в двух экземплярах. Один из них Вы отдадите в УК, а на втором — Вашем экземпляре — специалист, который осуществляет прием документов, должен поставить дату и свою подпись. Управляющая компания должна будет рассмотреть и прореагировать на жалобу. О результатах рассмотрения Вас уведомят. Дополнительно сообщаем, что контроль за деятельностью коммунальных компаний осуществляет Департамент государственного жилищного надзора Ямала (мкр. Оптимистов, 4/3, тел.: 24-58-71, 24-58-72), — сказано в сообщении администрации Нового Уренгоя.

К слову, как сообщила новоуренгойка Полина Горина, после публикации в социальной сети ВКонтакте и звонков в УЖС мусор убрали.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана