image

Отвлекся на часы и врезался в МАЗ: появились подробности ДТП, в котором погибла 10-летняя девочка (ФОТО)

icon 15:47
icon 2 039 просмотров
Отвлекся на часы и врезался в МАЗ: появились подробности ДТП, в котором погибла 10-летняя девочка (ФОТО)

В отношении водителя а/м Volkswagen после ДТП, которое случилось накануне вечером, возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

10

Напомним, 5 ноября в Пуровском районе произошло ДТП с погибшим. Со стороны Сывдарма в сторону Коротчаево ехал а/м Volkswagen. В один момент водитель отвлекся на часы, которые находились на зеркале заднего вида, и въехал в стоящий справа на дороге МАЗ с полуприцепом. В салоне автомобиля находилась семья из Лимбяяхи — муж, жена, 14-летний сын и дочь 10 лет. Всех их отправили в больницу г. Тарко-Сале. По пути в медучреждение девочка от полученных травм скончалась.

Как оказалось, большегруз ехал в Коротчаево, но в дороге у него заглох двигатель. Устранить поломку у водителя не получилось, и он уехал в Коротчаево на попутном автомобиле. При этом он выставил аварийный знак, придавив его поддоном, чтобы ветер не уронил конструкцию.

10

Водитель а/м Volkswagen уверяет, что аварийного знака и включенных световых сигналов он не заметил. 

Водителя большегруза привлекли к административной ответственности по 5 статьям (отсутствие путевого листа, отсутствие страховки, незапертые двери авто, прицеп не прошел перерегистрацию, просроченное свидетельство о проверке на тахограф).

Расследование уголовного дела продолжается.

10

10

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 13

К
07.11.2018, 11:33
nur 24.ru вы желтая пресса!!!Уважаемые жители и гости ЯНАО, кто ехал по трассе Сывдарма - Коротчаево, раннее чем 05.11.2018г. И осталось видио с видиорегистратора, где видно что стоит Маз с прицепом (длиномер) на 610 км. Или спросите у знакомых может есть видио. Прошу Вас связаться или скинуть мне в личку удобным Вам способом. kison-78@mail. ПРОШУ Вас распространить по соц. сетям.
07.11.2018, 11:04
Разыскивается видео с регистратора! В период с 01.11 по 05.11 кто проезжал по трассе Сывдарма-Коротчаево и запечатлел на видеорегистраторе стоящий Маз с прицепом (длинномер) на 610 км. Просьба видео скинуть в личку, либо на почту kison-78@mail.ru.тел. для связи 8 (912) 433-57-42 Вадим. Заранее благодарю.
А
07.11.2018, 10:48
Уважаемый Степан или люди пожалуйста кто имеет сохранное видео с регистратора (где видно что данное автотранспортное средство стояло до 05.11) свяжитесь по телефону +7 9124335742 Вадим.
С
07.11.2018, 08:51
Наши полицейские уже давно не работают на опережение и предотвращение нарушений и преступлений!
С
06.11.2018, 23:33
Что за бред?! Я ездил с тестем в Ноябрьск, 29.10. и 02.11. МАЗ там стоял. То есть 12 дней. Как сейчас помню, ведь проехали мы мимо него 4ре раза. Мы ещё переговорили с ним, о том что, куда смотрят ГИБДД... Что пока чего не случится, так и будет стоять. Тварь такая. Из за лени водятла, погиб ребёнок, и такое горе в семье. Даже представить трудно. Ни каких знаков там небыло. Это факт. Который мы подтвердим под присягой в суде. Если имеешь наглость бросить машину где попало, имей мужество признать свою вину, и нести ответственность. Если вспомнить, полтора года как погиб парень, влетев под брошенный прицеп в посёлке Коротчаево. До него тоже небыло никакого ни кому дела, пока не погиб человек. И тут же быстро убрали. Всего то надо было попросить кого по рации, отбуксировать на обочину. И всё. Делов то 15 минут. Сволочи тупые. А нур24. Ру вы пишите ни чем не подтверждены факты. У вас желтуха ребята. Позорище. И когда же для вас введут уже ответственность, за информационные вбросы... ЗА НЕ ПРОВЕРЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ И КЛЕВЕТУ. ОТСТОЙ КОРОЧЕ. В ТОПКУ ВАС.
О
06.11.2018, 23:09
Господи, какое горе родителям.. Сил и терпения с нашим "правосудием", Лешеньке поправиться.. Страшная авария, однозначно на совести водителя фуры...
Д
06.11.2018, 22:40
Ужасная трагедия! Помним,любим,скорбим!
Н
06.11.2018, 21:27
Во первых нормальный ответственный водитель не сядет за автомобиль без страховки,во вторых не бросит груз и не оставит открытой машину.Машина стоит почти на всей проезжей полосе,и знака наверняка не было.Бредятину пишите,у людей горе такое.Дай бог сил и здоровья семье,мы все с вами,наши соболезнования.
С
06.11.2018, 21:24
Почему не возбуди дело о халатности ДПС которая неделю не могла решить вопрос с брошенной на дороге фурой без каких либо аварийных знаков! Не знаете не пишите бреда!!!! Отвлёкся на Часы??!! Совсем что ли жёлтая пресса ((((
В
06.11.2018, 20:42
Согласен. Фура давненько там стоит. А тут и знак аварийной остановки каким то образом нарисовался? Как вообще можно такое писать???!!!! На таких дорогах как на севере, где можно сказать нет обочин, большегрузы убирать сразу нужно. Много едут с отпусков, последние километры, усталость и т.д. А тут бах и нарисовывается долгостой. И потом такие результаты.
В
06.11.2018, 20:28
Да эти фуры не в первый раз бросают просто так на дорогах и уезжают, а потом вот такие ситуации и происходят. Помимо водителей фур виноваты и наши доблестные гаишники которые должны контролировать брошенные фуры на дороге
Д
06.11.2018, 20:18
Как вам не стыдно писать такое? Фура стоит по середине дороги уже не первый день. Куда наши Гаишники "любимые" смотрели. 5 административных статей вы шутите? Да водителю фуры пожизненный дать надо. Вы когда пишите такие статьи попытайтесь разобраться хотя бы в сути и потом пишите. Пресса как никак и вам еще люди верят. Плюю на вас.
Г
06.11.2018, 17:54
Какие габариты , какой знак?! Фура там уже неделю стоит