image

Отвлекся на часы и врезался в МАЗ: появились подробности ДТП, в котором погибла 10-летняя девочка (ФОТО)

ДТП
15:47
2 039 просмотров

В отношении водителя а/м Volkswagen после ДТП, которое случилось накануне вечером, возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

10

Напомним, 5 ноября в Пуровском районе произошло ДТП с погибшим. Со стороны Сывдарма в сторону Коротчаево ехал а/м Volkswagen. В один момент водитель отвлекся на часы, которые находились на зеркале заднего вида, и въехал в стоящий справа на дороге МАЗ с полуприцепом. В салоне автомобиля находилась семья из Лимбяяхи — муж, жена, 14-летний сын и дочь 10 лет. Всех их отправили в больницу г. Тарко-Сале. По пути в медучреждение девочка от полученных травм скончалась.

Как оказалось, большегруз ехал в Коротчаево, но в дороге у него заглох двигатель. Устранить поломку у водителя не получилось, и он уехал в Коротчаево на попутном автомобиле. При этом он выставил аварийный знак, придавив его поддоном, чтобы ветер не уронил конструкцию.

10

Водитель а/м Volkswagen уверяет, что аварийного знака и включенных световых сигналов он не заметил. 

Водителя большегруза привлекли к административной ответственности по 5 статьям (отсутствие путевого листа, отсутствие страховки, незапертые двери авто, прицеп не прошел перерегистрацию, просроченное свидетельство о проверке на тахограф).

Расследование уголовного дела продолжается.

10

10

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана