В отношении водителя, сбившего девочку, возбудили уголовное дело (ФОТО, ВИДЕО)

ДТП
13:49
3 987 просмотров

В отношении водителя, который накануне сбил девочку насмерть, возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Напомним, все случилось накануне на улице Сибирской в районе дома №77. Там на пешеходном переходе водитель сбил подростка и скрылся с места ДТП. Девочка погибла на месте. 

Информация о случившемся тут же попала в сеть. У пользователей сотрудники полиции просили помощи, чтобы узнать хоть какие-то детали аварии. Сначала очевидцы сообщили, что сбил школьницу Hyundai Solaris темного цвета. И даже упомянули первые цифры номера — 5 и 2. Сведения передавались по разным чатам и группам. Искали и записи с видеорегистраторов в этот промежуток времени, чтобы найти хоть какую-то зацепку.

Первой под подозрение попала эта машина и ее владелец. В сети его уже успели окрестить виновным. Но проверка показала — он отношения к случившемуся не имеет.

Весь вечер и ночью полиция искали неизвестного водителя неизвестного авто. Поиски длились около 6 часов. Правоохранители буквально прочесывали весь город. И наконец, водителя задержали. А машина оказалась брошенной в мкр. Тундровый.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 33-летний новоуренгоец, который дал признательные показания. Медосвидетельствование показало, что мужчина был пьян, — сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД г. Новый Уренгой Айгуль Ахъямова. 

Тем временем на месте ДТП появились цветы и игрушки. Стало также известно, что погибшая — ученица 9 класса 11-й школы. Наши зрители сообщили, что она была единственным ребенком в семье.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана