image

«Экологическая катастрофа»: в Новом Уренгое квартиру залили солярой соседи (ВИДЕО)

Происшествия
16:02
1 722 просмотра

В редакцию НУР24 обратились жильцы дома 2/3 из мкр. Дружба. 
-Прошу помощи, второй день мой балкон топит сосед дизельным топливом. Дома его нет. А как мне быть? Задохнуться что ли, - рассказала Оксана Ливенец. 

Корреспонденты НУР24 сразу же выехали на место. Хозяйка квартиры показала балкон, который уже успел пропитаться солярой. На полу лужицы из сильно пахнущей жидкости, потеки на стенах и окне, жуткий запах по всему подъезду и сильно удушающий в самой квартире. 

Выяснилось, что запах появился еще двое суток назад. Почти сразу на балконе оказался «водопад» из соляры. Спасались тряпками. А вот от запаха спастись не удается. Двери в квартире открыты настежь, но это не помогает. У Оксаны и ее домочадцев болят головы, тошнота и другие симптомы отравления. 

- Спасибо девочкам из ЖЭУ! Помогли найти хозяина, потом нашли, кому он оставил ключи. Все, как мы и предполагали — на балконе у соседа сверху стояли канистры с солярой, их вынесли, но то, что вытекло, уже впиталось в стены, потолок, панели. Экологическая катастрофа!!! А если бы это все загорелось? Кто бы за это отвечал, - возмущается Оксана.

К моменту приезда корреспондентов НУР24 квартиру с солярой уже вскрыли и вынесли соляру. Но едкий запах впитался даже в одежду за время пребывания там. Хозяйка пострадавшей квартиры сильно кашляла. Она намерена требовать оплаты ремонта балкона с хозяина соляры, т. к. теперь там надо менять все стены и потолок. И добиваться реакции от ведомств, которые занимаются пожарной безопасностью, т. к. происходящее угрожает не только сильным запахом и перспективой ремонта, но и пожаром во всем доме. 

Мы будем следить за развитием событий. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана