image

«Меня сравнивали с Биланом, а я слушал Цоя»: телеведущий Гумар Халдаров пообщался с интернет-журналом «Magazine»

Интернет-журнал «Magazine»
17:22
6 428 просмотров

Знак Зодиака, восточный гороскоп: Телец в год Быка 

Образование: высшее, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» 

Место работы: ООО «Газпром подземремонт Уренгой», инженер 1 категории

Семейное положение: женат, двое детей

Домашний питомец: йоркширский терьер по кличке Йорик

Хобби: рыбалка и единоборства

Magazine

— Гумар, расскажи историю, как ты попал на ТВ? Насколько велик элемент случайности твоего успеха? 

— На ТВ я попал случайно, до отпуска оставался месяц. В Новом Уренгое шла реклама конкурса «Народный ведущий» на ТРК «Сигма». И я решил себя попробовать. А у нас в гостях был мой друг, и он мне сказал: «У тебя все равно ничего не получится». Наверное, часть успеха лежит в том, что я смог и доказал. В детстве я мечтал быть журналистом — несколько лет назад все совпало благодаря вам. 

Magazine

— Опиши первые впечатления от знакомства с «Сигмой»? 

— Я помню свое знакомство с корреспондентами, главным редактором, общение с другими участниками конкурса. Нам было все интересно, и мы пришли удовлетворить любопытство. Я помню свои первые эфиры, как дрожал мой голос, не получалось показать с интонацией какие-то моменты, передать что-то зрителям — все было как вчера. 

Magazine

— Что тебе дало пребывание в телевизионном пуле? 

— Телевидение очень много мне дало, раскрыло потенциал, желание что-то творить, делать, это все воплотилось в реальность, какие-то идеи. Но все это получается только при наличии времени. К сожалению, времени реализовывать себя на ТВ все меньше, но стараюсь его не упускать. 

— Груз популярности ощущаешь, наверное?

— Конечно, когда работаешь на ТВ, узнают, общаются. Пару раз автографы брали, но в основном люди фотографируются. Я сразу теряюсь, потому что не привык к такому вниманию. Кроме того, появляется чувство внутренней ответственности — работа на телеканал ко многому обязывает, не хочется подводить «Сигму», чтобы это не сказалось на ее репутации. 

Magazine

— Знаю, что сравнивали тебя с Димой Биланом. 

— По молодости бывало, что и сравнивали. Были даже случаи, когда девчонки фотографировались, разыгрывали кого-то, но сейчас это сошло на нет — не знаю, радоваться мне или огорчаться. 

Magazine

— Наверно радоваться. Теперь ты принадлежишь сам себе. Но кумиры наверняка тоже были. 

— Я не скажу, что у меня есть кумиры, но в детстве был — Виктор Цой. Я вырос на русском роке. Другую музыку не воспринимаю, только старых рокеров — ДДТ, Наутилиус. 

— Давай поговорим о твоем главном проекте, который полюбил весь Новый Уренгой — игре «Квиз! Плиз!». Это трудоемкая затея? 

— Что можно сказать про интеллектуальную игру? Я однажды в нее поиграл в другом городе. У нас в Новом Уренгое «Квиза» не оказалось, и я организовал ее. С тех пор игра в нашем городе развивается. Считаю себя первооткрывателем. Есть непосредственная подготовка к игре, много нюансов — закулисный труд, который никто не видит. Стараемся организовать, чтобы людям было интересно, а игра была честной, придумываем всякие подарки. 

Magazine

— Кстати, о семье. Твоя жена Наталья — твой верный спутник и соратник. Но все же, она не ревнует тебя к твоим работам?

— Благодаря супруге я все успеваю. Я знаю, что мой тыл прикрыт, дети сыты, сделали уроки, и как мужчина и кормилец семьи я могу делать свои дела. После работы поехал в «Сигму», записал сюжет, пошел на «Квиз» дальше. Если бы не она — ничего бы не было.

Magazine

Magazine

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана