image

Топ-5 сервисов на замену Booking и Airbnb

Интернет-журнал «Magazine»
13:53
7 218 просмотров

Популярные зарубежные сервисы для бронирования отелей, такие как Booking и Airbnb, с недавнего времени прекратившие предоставлять свои услуги россиянам и помогать иностранцам в поиске жилья в России и Белоруссии, отдали свою долю рынка отечественным сервисам. Сегодня выясним, какими аналогами успешно пользуются россияне, выделив из них пятерку лучших.

5BookingAirbnb

5 место: OneTwoTrip 

Площадка появилась как стартап еще в 2011 году и служила изначально для поиска авиабилетов. Со временем платформа обзавелась полноценным сервисом для планирования командировок.

Площадка позволяет подбирать и бронировать:
- Хостелы;
- Отели;
- Виллы;
- Кемпинги;
- Автомобили.

Также с помощью сервиса можно приобретать билеты на самолет, поезд, автобус и даже на разного рода экскурсии. 
OneTwoTrip позволяет производить поиск по всей России и за рубежом. Пользоваться его услугами можно, помимо web-версии, через удобное приложение под Android или iOS. За использование сервиса площадка дает кешбэк до 15% в виде бонусов, которые впоследствии можно использовать при следующем бронировании.

5BookingAirbnb

4 место: 101Hotels

Несмотря на то, что этой площадке всего 3 года, она очень быстро приобретает популярность у пользователей. Сервис работает с отелями из 75 стран, а количество гостиниц в базе по некоторым регионам превосходит многих конкурентов с десятилетней историей.

Площадка позволяет подбирать и бронировать:

- Хостелы;
- Отели;
- Апартаменты;
- Коттеджи;
- Базы отдыха.

С помощью данного сервиса также можно забронировать места в санатории и пансионаты.
101Hotels также начисляет кешбэк в виде бонусов на внутренний счет, которыми в последующем можно будет оплатить до 100% стоимости очередного бронирования. Помимо сайта сервис обладает приложениями для Android и iOS.

5BookingAirbnb

3 место: Bronevik

Если честно, то сервис занимает третье место лишь потому, что большое количество людей знают о нем и привыкли пользоваться, что и не мудрено за 18 лет его существования. Однако площадка очень слабо развивается и имеет достаточно скромную базу.

Площадка позволяет подбирать и бронировать:

- Хостелы;
- Отели;
- Апарт-отели.

Как видите, выбор невелик, да и тот распространяется преимущественно на Россию и чуть-чуть СНГ. Никакой программы лояльности нет, равно как и приложений для смартфонов. Одним словом, морально устаревший, но медленно утрачивающий популярность сервис.

5BookingAirbnb

2 место: Яндекс-путешествия

Сервис от самого популярного российского поисковика обещает предоставить выбор из более чем 3 млн апартаментов по всему миру. Платформа тесно интегрирована с другими сервисами от поисковика, такими как Я.Такси, Я.Еда, Я.Карты и т.д., благодаря чему 25% россиян пользуются именно этой площадкой.

Площадка позволяет подбирать и бронировать:

- Хостелы;
- Отели;
- Апарт-отели;
- Санатории;
- Турбазы.

Дополнительно сервис позволяет бронировать билеты на самолет, поезд, автобус, а также разные туры как по России, так и по всему миру. Конечно же, у сервиса есть приложения для Android и iOS и своя программа лояльности «Яндекс-плюс». С ее помощью можно получить кешбэк в виде балов до 10% от стоимости брони, которые в дальнейшем можно потратить не только на Яндекс-путешествиях, но и в других сервисах экосистемы «Яндекс».

5BookingAirbnb

1 место: Ostrovok

Всеми любимый и самый популярный сервис в России, который стал главным аналогом Booking и Airbnb. Работает по всему миру в 220 странах и предлагает более 1,7 млн вариантов жилья. Для корпоративных клиентов есть специальная программа планирования командировок. А пользователи официальных приложений сервиса могут ловить секретные скидки.

Площадка позволяет подбирать и бронировать:

- Хостелы;
- Отели;
- Апартаменты;
- Виллы;
- Кемпинги.

Сервис отличается от конкурентов не только внушительной базой отелей, но и продуманным удобным интерфейсом с гибкими системами фильтров, позволяющими очень быстро находить подходящий вариант жилья за интересующую стоимость.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана