image

Все лучшее сразу: топ-10 лучших колледжей для поступления без ЕГЭ

Интернет-журнал «Magazine»
11:52
5 367 просмотров
Фото группа ВКонтакте Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей
Фото группа ВКонтакте Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей

Внимание всем тем, кто не хочет сдавать ЕГЭ, кто не хочет полагаться на судьбу и строгих учителей. Если ты уже определился с профессией мечты, то вовсе не обязательно заканчивать 11 классов. Достаточно только девяти. Сегодня НУР24 расскажет про 10 лучших средне-специальных учебных заведений России, читайте, переходите по ссылкам и прислушивайтесь к своему сердцу. Поехали.

Факультет среднего профессионального образования Северо-Западного института управления РАНХиГС

Следует непростой, но очень важной миссии — учит принимать эффективные решения, предоставляя своим студентам образование, соответствующее международным стандартам и открывая для них мир принципиально новых возможностей. Здесь можно получить профессию экономиста, реабилитолога, IT-специалиста и другие.

10

Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей

Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей основан в 1904 году. История училища бережно хранит и развивает высокие традиции музыкальной классики. Выпускники колледжа работают в крупнейших оркестрах, музыкальных театрах, учебных заведениях страны и зарубежья.
Если вы мечтаете блистать на сцене, дирижировать оркестром или исполнять сложные партии в хоре — вам сюда.

Ставропольский региональный многопрофильный колледж

Ставропольский региональный многопрофильный колледж — учебное заведение, готовящее специалистов для различных отраслей народного хозяйства. Проводит обучение по профессиям и специальностям в областях информационных технологий, технологии машиностроения, экономики, права и других. Был создан в 1972 г.

Казанский авиационно-технический колледж имени П.В. Дементьева

Это одно из ведущих учебных заведений Республики Татарстан и России в авиационной промышленности, был основан 1932 году. Ведет подготовку кадров среднего звена в области авиастроения, машиностроения, металлообработки, информационных технологий и другие.
Колледж принимает на базе 9 и 11 классов по очной и заочной формам обучения. Студенты тут помимо обучения, активно вовлекаются в общественную, культурную и спортивную жизнь.

Образовательный комплекс градостроительства «Столица»

Образовательный комплекс «Столица» предлагает стать достойным представителем одной из важнейших отраслей человеческой деятельности — строителем.
Учебное заведение располагает хорошей материально-технической базой для подготовки квалифицированных кадров. На базе колледжа действуют мастерские по устройству автомобилей, по эксплуатации и обслуживанию автомобилей,  штукатурных и облицовочно-плиточных работ.

Российский колледж традиционной культуры

Российский колледж традиционной культуры - это единственное учебное заведение среднего профессионального образования страны, специализирующееся на подготовке рабочих и специалистов в области традиционных российских художественных ремесел.

10
Выпускники колледжа работают на крупнейшем в России Императорском Фарфоровом заводе им. М. В. Ломоносова, на предприятиях деревообрабатывающего и мебельного производства, на предприятиях народных промыслов Санкт-Петербурга, в реставрационных мастерских музеев-заповедников «Царское Село», «Исаакиевский собор», в кафе и ресторанах города, в мастерских по изготовлению верхней одежды, а также в организациях управления городским хозяйством, архивах, образовательных учреждениях, лучших гостиницах и туристических фирмах города.

Политехнический колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина

Обучение в политехническом колледже № 50 имени дважды героя социалистического труда Н.А. Злобина позволяет студентам наработать необходимый объем знаний для последующей профессиональной карьеры или получения высшего образования. Здесь можно получить знания в области экономики, логистики, цифровизации и поварском и кондитерском деле.

Чебоксарский экономико-технологический колледж

Чебоксарский экономико-технологический колледж – многопрофильное учебное заведение. Колледж ведет подготовку экономистов, бухгалтеров, специалистов для сферы общественного питания, сервиса, специалистов по пожарной безопасности и многое другое.

Казанский технологический колледж Казанского национального исследовательского технологического университета

Казанский технологический колледж Казанского национального исследовательского технологического университета готовит технологов для пищевой, химической и швейной промышленности и других отраслей, а также специалистов среднего звена в области информационных технологий, сервиса и туризма.

10

Уральский политехнический колледж

Уральский политехнический колледж ведет свою историю с апреля 1942 года. Сегодня заведение готовит студентов по 21 специальности и 5 профессиям: сварщиков, монтажников, фрезеровщиков, токарей, программистов и многих других. Возможны очная и заочная формы обучения на базе 9 и 11 классов.
Колледж располагает хорошей материально-технической базой: Также здесь можно найти возможности для проведения досуга на разный вкус: спортивный клуб, молодежный клуб, медиаклуб и коллективные экскурсии.

Как видишь, получить профессию мечты не так уж и сложно. Мы верим, что у тебя все получится! Удачи!

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана