image

ТОП-5 событий недели из жизни Нового Уренгоя по версии НУР24

Архив
15:04
6 269 просмотров

«Арктический лицей» принял региональный этап школьной Олимпиады по истории. Выбор площадки был очевиден. 55 школьников определяли, кто будет представлять Ямал на заключительном этапе состязания, который пройдёт в этом году в этих же аудиториях.

524

Новый Уренгой подвел итоги года для проекта «Пушкинская карта». Школьники и студенты газовой столицы за 12 месяцев посетили 134 мероприятия, купив на федеральные деньги 13 тысяч билетов. Тройка популярных направлений – кино (39%), спектакли и концерты (23%), музеи (10%).

524

РЖД реконструирует участок железной дороги от Нового Уренгоя до Коротчаева в ближайшие три года. Это позволит сократить время в пути пассажирских поездов в 1,3 раза и существенно повысит пропускную способность будущего Северного широтного хода. Также по окончании работ снизится материальная нагрузка на обслуживание инфраструктуры.

524

Глава города Андрей Воронов провел инспекцию трех главных строек Нового Уренгоя. Кванториум завершат в этом году. На объекте идет монтаж внутренних перегородок и вентиляции. Также в 2024-м будет готов каркас мини-футбольной арены для команды «ФАКЕЛ». На стройплощадке четырехэтажной школы искусств также активизировались работы – готовится основание под фундамент.

524

В Новоуренгойскую ЦГБ поступило 900 доз вакцины от кори. Прививки рекомендовано сделать группам риска (люди с иммунодефицитом, непривитые младенцы, непривитые взрослые, люди, не имеющие информации о болезни, люди, не болевшие корью). Вакцинация доступна по предварительной записи в колл-центре.

524

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана