image

ТОП-5 событий недели из жизни Салехарда по версии НУР24

Архив
18:51
7 794 просмотра

Летчик-герой Владимир Шарпатов встретился с юнармейцами Салехарда. 84-летний прототип пилота из фильма «Кандагар» рассказал школьникам о дерзком и успешном побеге из афганского плена в 1995 году. В Салехард Шарпатов прилетел в рамках проекта «Герои Ямала».

524

«Россети Тюмень» приступили к мероприятиям по повышению энергобезопасности ямальской столицы. 46 электриков очищали от слоя наледи ЛЭП Надым – Салехард. Толщина льда на отдельных участках достигает 20 сантиметров. В планах построить резервную линию.

524

Горожане почтили память защитников и мирных жителей Ленинграда, возложив цветы к Вечному огню. 27 января исполнилось 80 лет с момента снятия 872-дневной блокады с города. Несмотря на испытания голодом и бомбежками, ленинградцы выстояли и не сдали город врагу.

524

В Салехарде может появиться причал для яхт (!) и моторных лодок на 200 мест. Соответствующее предложение обсуждается на портале «Живём на Севере». Мэр города Алексей Титовский обратился в соцсетях к горожанам с просьбой высказаться по поводу инициативы.

524

Более 100 посылок с теплыми вещами и медикаментами отправили в зону СВО волонтеры Салехарда. Гуманитарную помощь собирали горожане и муниципальное предприятие «Фармация». Часть средств была получена от продажи сувениров, сделанных «Советом семей военнослужащих». Приобрести их можно в лавке на рынке «Дары Ямала».

524

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана