image

ТОП-5 событий недели из жизни Салехарда по версии НУР24

Архив
18:58
6 929 просмотров
ТОП-5 событий недели из жизни Салехарда по версии НУР24

15 виртуозов из России, Китая и Франции претендуют на Гран-При конкурса «Симфония Ямала», проходящего в столице ЯНАО в эти дни. Беспрецедентное для Крайнего Севера событие из мира высокого искусства курирует выдающийся пианист Денис Мацуев. Мероприятие обещает стать ежегодным.

524

В Салехарде появилась собственная филармония! А это уровень. Местный Культурно-досуговый центр официально переориентировали на классическую музыку с подачи губернатора Дмитрия Артюхова, методично прививающего изысканный вкус землякам.

524

7 многоэтажек на 518 квартир начали строить в ЖК «Береговой». Жилье будет поступать в свободную продажу и поможет преодолеть сформировавшийся дефицит квадратных метров на рынке недвижимости. Всего в городе возводится 39 домов.

524

Школьники Салехарда будут заниматься физкультурой на лыжной базе, где созданы все условия и есть первоклассный инвентарь. Новый ЗОЖ-проект запустил мэр города Алексей Титовский. Пока инициативу протестируют на базе школы №4. Если идея окажется успешной, её распространят на остальные школы.

524

Выпускники Ямальского многопрофильного колледжа станут чуть ближе к своим будущим работодателям. По итогам заседания попечительского совета решено углубить сотрудничество с предприятиями Салехарда: вовлекать профессионалов в учебный процесс, обучать непосредственно на предприятиях, набирать студентов на целевые места. Отдельно прорабатывался вопрос помощи техникумам и колледжам Волновахи.

524

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана