image

ТОП-5 событий недели Нового Уренгоя по версии НУР24

Архив
18:06
7 788 просмотров
ФОТО пресс-службы правительства ЯНАО
ФОТО пресс-службы правительства ЯНАО

НУР24 продолжает отслеживать главные события семидневки в газовой столице. На очереди третья неделя. 

«Арктический лицей» достроен. Это самая большая школа Ямала на 1600 мест. Остались последние штрихи в виде проверок и сертификаций – и можно запускать учеников. Новое учебное заведение расположено в микрорайоне Славянский. Помимо традиционных локаций есть 25-метровый бассейн, зимний сад и минералогический музей. 

Врачи-реаниматологи НЦГБ Руслан Нугуманов и Андрей Просвиряков смогли купировать  редкий HELLP-синдром у матери пятерых детей. Осложнения в виде кровоизлияния в мозг наступили аккурат после родов. На пятый день женщину вывели из искусственной комы. Сегодня жизни пациентки ничто не угрожает. 

15 новых автобусов на газомоторном топливе поступят газовой столицы до конца года. Фотографии из сборочного цеха ЛиАЗа опубликовал дептранс. Будет тепло, красиво, современно и экологично. 

Новоуренгойский «ФАКЕЛ» камня на камне не оставил от «Тюмени» в одной восьмой Кубка России по волейболу. Два раза по 3:0 и ни намёка на борьбу. В четвертьфинале ждёт соперник посерьёзнее – питерский «Зенит» с хорошо знакомым Егором Клюкой в нападении. 

В городе открылся офис волонтерского штаба «СВОИ»«Союза ВсеОбщих Инициатив» . Центр расположен в доме №4 по улице 26 съезда КПСС. Здесь будут базироваться несколько добровольческих организаций, координирующих усилия в вопросах помощи участникам СВО, Волновахе и патриотического воспитания на Ямале.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана