image

ТОП-5 событий Нового Уренгоя по версии НУР24

Архив
16:01
7 590 просмотров

«Арктический лицей» распахнул двери для учеников. Теперь официально. Самую большую школу Ямала на 1600 мест открывал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Там есть всё – от бассейна до виртуальной операционной для будущих хирургов. Лицей будет заниматься углубленной подготовкой абитуриентов мединситутов и факультетов естественно-научной направленности. 

524

Опробовать новую образовательную площадку доверили юным интеллектуалам газовой столицы. Полсотни команд из школ и колледжей Нового Уренгоя открыли второй сезон «Лиги Совы» – юниорского соревнования, похожего на «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг».  На кону стоят образовательные сертификаты и репутация шёлковых умников.

 524

В Новый Уренгой съехались звезды снежного волейбола. В газовой столице пройдет первый этап чемпионата страны по этому экзотическому виду спорта. Ямал представляют мужская и женская команды «ФАКЕЛ». Женскую представляют три Софьи – Березовская, Науменко и Чакилева, а также Милана Гафарова. Мужскую – Максим Худяков, Руслан Быканов, Александр Крамаренко и Тарас Мыськив. 

524

⛩ На Аллее мужества появился мемориал «Героям Отечества». Фигура бронзового солдата, установленная ( по инициативе «Союза ветеранов Афганистана» и «Боевого братство», посвящена воинам, отдавшим за Родину жизнь. На той же аллее установлены памятные знаки воинам-десантникам и морским пехотинцам, а также монумент пожарным, погибшим при исполнении служебного долга. 

524

Шесть педагогов и восемь воспитанников двух новоуренгойских школ искусств отправились на стажировку в Гнесинку для участия в мастер-классах и культурной программе. Ранее округ заключил соглашение с главной консерваторией страны, по которому вуз обязуется подтягивать уровень творческого образования в регионе.

524Фото пресс-службы правительства ЯНАО, администрации Нового Уренгоя 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана