image

180 строек Ямала находятся под круглосуточным видеонаблюдением

Безопасность
14:57
6 298 просмотров
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел заседание антикоррупционной комиссии, на котором особое место уделялось внедрению цифровых технологий и снижению коррупционных рисков, особенно, в сфере строительства. 

На сегодня в округе строится 180 объектов жилищного и социального строительства, за каждым осуществляется наблюдение со стороны Госстройнадзора при помощи систем фото и видеофиксации. Благодаря этим системам выявлено 415 нарушений.

Профилактике злоупотреблений должностными полномочиями способствует цифровизация документооборота. Акты проверок, информация о выявленных нарушениях публикуются в открытом доступе. 

В этом году округу удалось решить проблему с обманутыми дольщиками – ключи от квартир получили последние 35 жителей «долгостроя» в Тарко-Сале. 

На сегодня 89% ямальцев зарегистрированы на портале «Госуслуги». Переход на цифровой формат позволяет ускорить обработку запросов, минимизировать личное взаимодействие с сотрудниками органов власти, сделать всю процедуру рассмотрения обращений более прозрачной. 

Ищите наc на следующих площадках:
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана