Губернатор Ямала и глава МЧС России определили перспективы взаимодействия в развитии безопасности

Безопасность
20:54
5 957 просмотров
Фото: правительство ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

В этом году Ямал стал одним из девяти регионов, где состоялось межведомственное опытно-исследовательское учение сил и средств РСЧС в российской Арктике. 

«Безопасность Ямала — энергетическая стабильность всей страны. Важнейшее значение имеют слаженные действия участников, которые обеспечивают бесперебойное и безопасное функционирование объектов ТЭК у нас на территории. Кроме того, у нас огромный регион с уникальной природой и коренными жителями, ведущими традиционный образ жизни. Поэтому тесное сотрудничество со структурами министерства для Ямала имеет принципиальное значение», — поделился губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

В 2025 году Ямал станет одним из центров арктического учения. К этому времени в Сабетте будет создан Арктический комплексный аварийно-спасательный центр с авиазвеном МЧС России. Там будут базироваться вертолеты Ми-38.

«Создание центра позволит обеспечить постоянную готовность и сократить время реагирования на чрезвычайные ситуации в труднодоступных районах Арктики», — отметил глава МЧС России Александр Куренков.

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана