На Ямале в выходные будут искать пьяных водителей

Безопасность
11:39
5 208 просмотров
Фото pixabay
Фото pixabay

ГИБДД Ямала бьет тревогу: на дорогах округа за последние полгода инспекторы поймали 1, 2 тысячи пьяных водителей. Больше 100 из них уже не в первый раз садятся за руль подшофе. Автоинспекторы сообщили о том, что в выходные пройдут массовые, так называемые «сплошные» проверки водителей на трезвость. 

Статистика не радует, всего по вине нетрезвых водителей произошло уже 102 ДТП с начала года. В них получили травмы 16 человек

Как ПИСАЛ НУР24, северяне могут получить 4000 рублей за информацию о выпившем водителе. «За достоверную информацию о правонарушениях и об угрозах общественному порядку граждане могут рассчитывать на денежное вознаграждение, выплата которого осуществляется правительством Ямало-Ненецкого автономного округа при условии подтверждения органами внутренних дел достоверности информации, представленной гражданином, и принятия соответствующего процессуального решения», - рассказали в Госавтоинспекции.

Информировать инспекторов о неадекватном вождении  нужно по номеру 102 (для сотовой связи). Для этого на указанный номер нужно сообщить марку, регистрационный знак подозрительного автомобиля, цвет и направление его движения.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана