Учебный центр для спасателей отремонтируют на Ямале (ФОТО)

Безопасность
10:18
5 384 просмотра
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Надымский противопожарный учебный центр ждет реконструкция. Уже начались демонтажные работы: рабочие обследуют объект, а затем начнут устранять неисправности и готовить к замене изношенные элементы здания.

Восстановление фундамента начнется в теплую погоду. Оценят прочность несущих стен и каркасы, а также заменят материалы на отечественные и более долговечные.
Трехэтажное здание учебного центра было построено в 1982 году. Там 137 помещений — это аудитории для тренировок с макетами и специальным противопожарным оборудованием, спальные помещения для слушателей, столовая, кабинеты преподавателей. Раньше капитальный ремонт тут не проводился.

«Во время ремонта в некоторых помещениях строители проведут перепланировку. Обновят цокольный этаж и отмостку здания, которую зальют бетоном. Полностью заменят кровлю, укрепят ограждающие конструкции и водосточную систему. Зашпаклюют, выровняют и покрасят стены и перегородки. Отремонтируют и укрепят лестницы, площадки и входные группы», — отметил специалист технадзора ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» Азиз Файзиев.

Летом рабочие приступят к ремонту фасада, поменяют окна и двери в помещениях, выровняют полы и уложат новый линолеум. В санузлах на полу и стенах заменят плитку.

Полностью обновят системы водоснабжения, водоотведения, канализации, энергообеспечения и электроснабжения. В здании установят новую автоматическую пожарную сигнализацию, молниезащиту и видеонаблюдение.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана