image

В Губкинском из-за бродячих собак людям приходится ездить на такси (ФОТО, ВИДЕО)

Безопасность
12:58
7 781 просмотр

В ВК-сообщество Губкинского написала горожанка, которая обеспокоена поведением бездомных псов в их районе. По словам женщины, эти собаки уже нападали на нее с детьми.

«Утром с детьми уже на такси приходится добираться. Потому как стаи на «охоту» в поисках еды ходят. Вся эта стая благополучно проследовала от «радости» когда заходили и побежали к 7 школе, далее уже встретила в 13 мкр. в «большем» составе, пришлось обходить «бочком». Ни у одной не увидела «чипа». 2 раза нападали, 1 раз когда спокойно с сыном с сада возвращались, 2 раз пришлось машину ловить чтоб до подъезда довезли когда из школы с детьми шли (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — пишет Екатерина Матвеева. 

«Администрация, вы чего ждете? Когда с какого- нибудь ребенка скальп снимут, как в Коркино под Челябинском? Примите в конце концов меры, хватит отписок. Весна началась, вам объяснять с чем это связано у нестерилизованных собак? Простите за резкость, но накипело (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — негодует другая горожанка.

«У нас тоже стая так и обитает, под утро как начнут выть просто ужас потом бегают за людьми которые идут на работу с лаем ,потом бегают вокруг дома туда сюда а дети теперь сидят дома боятся выйти поиграть или сходить на площадку побегать ,все выходные дома (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — присоединилась к обсуждениям Елена Ким.

На момент публикации информации на сайте НУР24 комментария администрации Губкинского под постом в ВК не было.

Фото: ВКонтакте

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана