image

В Лабытнанги собаки покусали мальчика и разорвали ему комбинезон (ФОТО)

Безопасность
15:56
5 139 просмотров

Вечером 15 марта в Лабытнанги стая бродячих собак напала на ребенка, разорвала зимние брюки и оставила следы от укусов. Наболевшую для города тему вновь обсуждали в местном ВК-сообществе. 

«Люди! Не отпускайте детей одних пешком по городу! Напали собаки возле магазина «Обь» по Школьной улице около 19 часов. Сын успел убежать, сделала заявку на номер 112. Когда уже что-то начнут делать с бродячими собаками?», — оставила анонимное сообщение местная жительница. 

Ее поддержала другая горожанка, которая предположила, какие именно собаки могли напасть на мальчика и выложила фото. А также пожаловалась на то, что сама неоднократно обращалась в 112, но проблему это не решило.

У женщин нашлись единомышленники, которые делились адресами и фотографиями проблемных дворов.

В ответном сообщении УЖКХ Администрации города попросили уточнить адрес и пообещали направить службу отлова.

Администрация Лабытнанги в случаях проявления агрессии со стороны животных посоветовала обращаться в ЕДДС и оставила еще один комментарий.

«Здравствуйте. В отношении бродячих собак исполняется закон, отстрел запрещен. С принятием закона №498-ФЗ предусмотрен отлов, стерилизация, вакцинация, если собаке не удалось найти хозяина, её должны выпустить из приюта. В приюте остаются только агрессивные собаки. Приют заполнен, но постоянно ведется работа по установке дополнительных вольеров. Сейчас закон дорабатывается. Надеемся, что опыт городов, где проблема стоит наиболее остро, будет учтен», — написали представители Администрации.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана