image

В Новом Уренгое бездомные собаки растерзали пса (ВИДЕО)

Безопасность
11:13
7 616 просмотров

В редакцию НУР24 обратилась жительница газовой столицы с просьбой обратить внимание на стаю бродячих собак на улице Сибирская. Животные, судя по отсутствию бирок, непривитые и нестерилизованные, кучкуются возле автобусной остановки, распугивая пассажиров. Накануне стая и вовсе напала на своего сородича, растерзав его в снегу. Все произошедшее читательница НУР24 сняла на видео.

В комментариях под этим видео горожане высказались по поводу этой стаи и темы бродячих собак (орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.):

Два года эта стая там же и живет, на детей не раз кидались и обращались. И итог все видят.

Там и кровь видна была сегодня. Они стаей разодрали,покусали собаку другую. Осталось теперь им на двуногих перейти.

Надо дождаться когда сожрет кого нибудь! тогда Бастрыкин возбудит уголовное дело! и вопрос решиться!!! Уже отработанная по России схема!!!

Вы на собак то не гоните. Обсуждайте людей которые заводят собак а потом их бросают вот так вот на произвол судьбы. Сколько хожу по городу ни разу не видел чтобы кидались наоборот люди сами гонят их бьют орут на них и потом вы же и говорите какие они. 

Свидетелям таких происшествий администрация Нового Уренгоя рекомендует обращаться в три инстанции:

Центр помощи бездомным животным «Подари мне жизнь» по номеру 89129105511, в Департамент строительства и жилищно-коммунального комплекса по номеру 22-18-61 и в ЕДДС по номерам 112 и 25-00-33.

Напомним, ранее глава СКР Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проработать на законодательном уровне эффективные меры снижения числа случаев нападения собак на людей. Поводом для этого стала трагедия в Забайкалье, где стая животных растерзала 7-летнюю девочку.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана