image

В Новом Уренгое модернизируют систему оповещения о ЧС

Безопасность
15:48
5 671 просмотр
Фото Newsler.ru
Фото Newsler.ru

В Новом Уренгое заменят аналоговую систему оповещения о ЧС на цифровую. Обновление необходимо для улучшения качества звука и более оперативного реагирования спецслужб. Об этом сообщает агентство ТАСС. 

Модернизацией системы оповещения занимается «Ростелеком». С помощью новой системы будет проще отслеживать исправность устройств и интегрировать систему оповещения с любой другой платформой.

Сейчас на территории Нового Уренгоя работают 30 точек системы оповещения населения. Это позволяет своевременно информировать горожан о чрезвычайных ситуациях. Они расположены так, чтобы оповестить как можно больше населения. 

Система оповещения в регионе работает автоматически. Сообщения о природных катаклизмах или угрозе жизни людей поступают на пульт ЕДДС города. При необходимости ее специалисты могут оперативно подключиться к системе оповещения и передать голосовое сообщение жителям с помощью микрофона. Громкоговорители, звук из которых распространяется в радиусе от 500 до 800 метров, расположены на крышах зданий.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана