image

В Ноябрьске бездомные собаки делают «кусь» за булочки

Безопасность
17:28
6 158 просмотров
Фото wolcha.ru
Фото wolcha.ru

В Ноябрьске жители жалуются на стаю агрессивных бездомных собак. О проблеме в ВКонтакте «Происшествия Ноябрьск» рассказал анонимный пользователь.  

«Хочу обратиться с наболевшей темой, такая как отлов собак. Возле 10 школы бегает стая собак, сегодня окружили ребенка и рычали на него.  Отлов собак бездействует, так как неоднократно звонили, одна отговорка — что собак не было, когда они приехали. Но они там постоянно, после школы дети ждут автобус и собаки там же. Рычат, выхватывают из рук детей булочки. Что делать? Как исправить ситуацию? Так и до беды недалеко...»,   — опубликовал крик души аноним. 

Комментаторы подтвердили, что проблема существует, и собаки были не раз замечены не только по этому адресу. 

Нашлись, как это часто бывает, и «зоозащитники».

«Заявки на отлов животных в районе 10 школы сегодня поступили и были переданы в работу службы отлова. В случае обнаружения животных без маркировки, проявляющих агрессию, Вам необходимо незамедлительно передать заявку на отлов по телефону: 361-067, по круглосуточному телефону МКУ "Единая дежурно-диспетчерская служба" 35-31-13 или на адрес электронной почты: SVKostyuk@noyabrsk.yanao.ru.»,  — ответили в Администрации Ноябрьска. 

Ищите наc на следующих площадках:

 

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана