В Ямальском районе спасатели «Ямалспаса» оказали помощь четырем местным жителям (ФОТО)

Спасатели «Ямалспаса» оказали помощь четверым мужчинам в Ямальском районе, сообщили в пресс-службе Департамента гражданской защиты ЯНАО.

Фото Департамент гражданской защиты ЯНАО

В «Ямалспас» 22 мая поступило сообщение о том, что двое мужчин на вездеходе ТРЭКОЛ выехали из Бованенковского месторождения в п. Сабетта и застряли по дороге из-за разлива рек. Спасатели вылетели на вертолете Ми-8 к месту вызова и обнаружили мужчин в 50-70 км от Бованенково в ТРЭКОЛе. Состояние здоровья путешественников удовлетворительное. Мужчин доставили в с. Сеяха.

Фото Департамент гражданской защиты ЯНАО

Следующим утром в единую дежурно-диспетчерскую службу обратилась женщина с просьбой найти ее мужа и отца, которые вечером 22 мая выехали из охотничьей избушки в с. Яр-Сале. Спасатели выехали на аэролодке «Пиранья» для поиска людей, и через некоторое время мужчины были обнаружены в охотничьей избушке. Их доставили в с. Яр-Сале, мужчину 1957 г. р. доставили в больницу с предварительным диагнозом — переохлаждение. Второму мужчине медицинская помощь не понадобилась.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

 

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана