image

Бизнес на ножах: как заработать деньги на японском качестве

Бизнес
16:30
12 306 просмотров

Чтобы выбрать нож, нужно взять его в руки — почувствовать баланс, вес и удобство рукояти. Так и с бизнесом, говорит Евгений Архипов: чтобы понять, твое это или нет, нужно пробовать. Он начал собственное дело в неполные двадцать, а сейчас у него есть собственный магазин и стабильный доход. Молодой предприниматель продает премиальные ножи. От обычных, из хозяйственных отделов, они отличаются как люксовый внедорожник от бюджетного седана. 

Многие думают, что начать свое дело очень сложно и хлопотно. Но Евгений уверяет — ему никто не помогал. Азы предпринимательства постигал самостоятельно, деньги на открытие магазина занимал у банка. Сейчас кредит уже погашен. Другие варианты бизнеса Евгений не рассматривал — только ножи: очень уж нравилось японское качество и хотелось поделиться им с другими. 

В торговый центр «Солнечный» Евгений переехал недавно: говорит, здесь хороший трафик. Предприниматель арендует всего шесть квадратных метров — островок на первом этаже. Этого места хватает, чтобы разместить все самые востребованные линейки товара, сейчас их около двадцати. Новоуренгойцы ценят качество и готовы за него платить, говорит Евгений. Тем, кто думает о том, чтобы работать на себя, он советует не бояться. Трудности, конечно, будут, без них никуда. Но возможность быть независимым, распоряжаться собой и зарабатывать того стоит. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана