image

Дмитрий Артюхов познакомился с 50 лучшими студентами УрФО на форуме в Салехарде

Бизнес
13:30
5 541 просмотр
Фото правительство ЯНАО
Фото правительство ЯНАО

50 лучших студентов из Уральского федерального округа собрались на Ямале, чтобы улучшить профессиональные навыки и разработать механизмы привлечения молодых талантливых специалистов в округ. 

С 28 августа по 1 сентября студенты не только учатся, но и общаются в неформальной обстановке с топ-менеджерами региона. Первым с будущими специалистами встретился губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. 

«Ямал — молодой регион, средний возраст нашего населения чуть меньше 35 лет. К нам много молодежи приезжает работать, но при этом мы трудодефицитный регион, то есть нам нужны специалисты. На Ямале на одного безработного на рынке труда — 17 вакансий. Но нам нужны высококвалифицированные, лучшие специалисты», —  подчеркнул губернатор.

Также он рассказал молодежи, что Ямал — это регион, где можно комфортно жить и строить карьеру. В свою очередь студенты поинтересовались, на какую помощь они могут рассчитывать, поехав после вуза работать на Ямал, легко ли здесь вести бизнес, какие у региона есть культурные возможности. 

Губернатор рассказал студентам о программе «Ориентир: Ямал». Ее участников, студентов старших курсов, сопровождают наставники и помогают найти работу. Кроме того, в округе существуют программы поддержки молодых специалистов и помощь для молодых семей. 

А руководитель департамента оценки и методологии АНО «Россия — страна возможностей» Дмитрий Гужеля рассказал, что Ямал стал первым регионом-работодателем, который заявил о том, что готов приглашать лучших студентов России на работу. 

«Мы надеемся, что этот проект будет очень интересным с точки зрения не отдельных трудоустройств в каких-то компаниях, а системной работы, когда лучшие ребята из разных университетов России приедут жить и работать на Ямал», — заявил он.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана