image

Дмитрий Артюхов принял участие в Совете при полпреде Президента в УрФО

Бизнес
12:09
6 573 просмотра
Фото пресс-служба Правительства ЯНАО
Фото пресс-служба Правительства ЯНАО

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провел Совет с губернаторами регионов УрФО. Основные темы — обеспечение социально-экономической стабильности в условиях санкций, ситуация на рынке труда и решение проблем обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба Правительства ЯНАО.

Во всех регионах УрФО созданы штабы по повышению устойчивости социальной сферы и экономики. Они должны оперативно реагировать на возникающие проблемы в отраслях в условиях санкционного давления.

Органы исполнительной власти совместно с Генпрокуратурой и территориальными ФАС совместно контролируют необоснованное повышение цен. 

На совещании также подняли тему о мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сообщил, что в ЯНАО в дополнение к федеральным мерам принят окружной пакет мер поддержки бизнеса. Он включает налоговые и кредитные каникулы, которые пока продлятся до сентября и затронут более 17 ямальских предпринимателей. 

Внимание на совещании уделили ситуации на рынке труда. По данным на 18 марта, роста безработицы в УрФО нет. 

Еще одним вопросом стало восстановление прав обманутых дольщиков. Владимир Якушев поставил задачу главам регионов — решить возникшие проблемы до конца 2023 года, держать ситуацию на контроле и активно взаимодействовать с Фондом развития территорий.

На Ямале вопрос будет полностью решен досрочно, уже к концу этого года, заявил Дмитрий Артюхов. Сейчас в округе 34 человека, пострадавших от недобросовестных застройщиков. По каждому разработана дорожная карта, к концу года они будут восстановлены в правах. Вопрос находится на личном контроле у главы региона.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана