image

Два Ямальских бизнесмена победили во Всероссийском конкурсе социальных проектов

Бизнес
12:44
7 704 просмотра
Два предпринимателя из ЯНАО в первый раз приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект» и победили. Северяне получили первое и второе места в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания». Победителями стали центр социальных услуг «Под присмотром — благодать!» и развивающий центр «Креатив».
 
В центре «Под присмотром — благодать!» занимаются и восстанавливаются люди с особенностями по здоровью и пожилые северяне. Здесь уже есть спортзал для лечебной гимнастики с медицинскими тренажерами, школа здоровья. В планах основателей закупить кислородные камеры, фитобочки, оборудовать кабинет массажа, физиотерапии и проводить другие оздоровительные процедуры. 
 
В развивающем центр «Креатив» проходит реабилитация детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Здесь проводят занятия по обучению навыкам самообслуживания, поведения в быту и общественных местах. Для маленьких северян доступен спортивный зал, массажный кабинет, игровая комната с сухим бассейном и столами для рисования песком, шахматы и другие игры. Также дети занимаются с логопедом, психологом и дефектологом.
 
Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства проводится при поддержке министерства экономического развития РФ с 2015 года. Предприниматели из ЯНАО впервые приняли в нем участие. Всего в 2021 году было отобрано больше двух тысяч проектов.
 
Ищите наc на следующих площадках:
 
 
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана