image

Изготовитель мебели из Надыма готовится заменить своими изделиями знаменитую IKEA (ФОТО)

Бизнес
17:18
5 497 просмотров

Предприниматель из Надыма Марсель Садыков в условиях санкций не только не унывает, но и планирует расширять свое производство и занимать освободившиеся ниши. Производитель мебели работает пока что на ямальский рынок, но настроен решительно и хочет занять место знаменитой IKEA.

IKEA

Надымское производство работает 10 лет. Сначала Марсель Садыков начинал с небольшой торговой точки. Со временем бизнес разросся. Теперь это современное столярное и мебельное производство с собственным проектным и конструкторским бюро. В прошлом году открыли магазин, в котором представлено более 200 товаров.

IKEA

Еще до санкций мебель изготавливали в основном из российских материалов. Большая часть изделий собрана из экологической уральской древесины.

«После ухода с российского рынка известного шведского мебельного бренда мы с коллегами поняли, что это наш шанс. Выбрали для себя нишу детской и столовой мебели с простыми в сборке конструктивными решениями. Уверен, что на Ямале это будет востребованный продукт», — поделился своим мнением Марсель Садыков.

IKEA

На Ямале действуют меры поддержки для бизнеса. Подробную информацию об этом можно узнать на сайте РазвивайБизнес89.рф или по телефону 8-800-350-00-89. Кроме того, НУР24 запустил собственный проект «Свое — оно и есть свое», где мы безвозмездно рассказываем о ямальских предпринимателях. Чтобы попасть в проект, пишите в личку Telegram-канала «Сова сказала».

IKEA

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана