image

На Ямале молодые бизнесмены получат гранты до миллиона рублей на развитие своего дела

Бизнес
11:16
6 384 просмотра
vlv-mag.com
vlv-mag.com

31 социальный бизнес-проект на Ямале получит гранты на развитие по итогам конкурса для молодых предпринимателей. Об этом сообщается на сайте правительства ЯНАО. Сумма выплат до миллиона рублей. Среди проектов, которые получат такую поддержку — класс компьютерной грамотности в Ноябрьске, детский центр скорочтения и развития интеллекта в Новом Уренгое, животноводческая ферма в поселке Мужи, а также другие.

Деньги предпринимателям предоставят на условиях софинансирования не менее чем на 25% от запланированных трат. 
Полученные средства можно будет потратить на покупку оборудования, аренду и ремонт помещения, на закупку необходимого сырья или комплектующих.

Такая мера поддержки бизнеса проводится уже второй год. В прошлом году ей воспользовались 22 ямальских предпринимателя. Удалось обновить оборудование в новоуренгойском бассейне, приобрести инструменты для стоматологической клиники в Пуровском районе и лифт в реабилитационном центре в Ноябрьске.

Сейчас в автономном округе проводится целый комплекс мер по поддержке предпринимателей. Северянам, занимающимся бизнесом на полуострове, помогают компенсировать расходы на модернизацию оборудования, осуществляют сопровождение бизнес-проектов, предоставляют льготные займы, но это далеко не все.

Подробнее обо всех мерах поддержки можно узнать у сотрудников окружного центра «Мой бизнес» по телефону 8 800 350 00 89.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана