image

На Ямале молодые предприниматели могут пройти бизнес-курс и получить грант на развитие своего дела

Бизнес
15:19
5 963 просмотра
Фото правительство ЯНАО
Фото правительство ЯНАО

На Ямале 4 июля окружной центр «Мой бизнес» запускает образовательный бизнес-курс «Азбука молодого и социального предпринимателя». Профильный курс рассчитан на социально ориентированных предпринимателей, самозанятых и владельцев бизнеса в возрасте до 25 лет. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО. Слушателям расскажут об особенностях социального бизнеса, научат правилам построения финансовой модели, работе с воронкой продаж и инструментами монетизации.

По завершению курса предприниматели получат сертификат, который дает право претендовать на грант в сумме до 1 млн рублей. Занятия пройдут с 4 по 8 июля с 11:00 до 15:00 в онлайн-формате. Чтобы пройти обучение необходимо до 3 июля включительно подать заявку на сайте РазвивайБизнес89.рф. 

Заявки на получение гранта принимаются на том же сайте до 30 сентября 2022 года. Для заявителей существует ряд условий: регистрация бизнеса на территории Ямала, наличие статуса «социальное предприятие» – для социальных предприятий, возраст владельца до 25 лет для молодежных бизнес-проектов и наличие документа о прохождении профильных курсов. 

Полученные средства можно потратить на аренду и ремонт помещений для реализации проекта, приобретение или аренду оборудования, оформление результатов интеллектуальной деятельности, покупку сырья, расходных материалов, комплектующих для производства продукции.

Подробную информацию о действующих на Ямале мерах поддержки для бизнеса, а также об образовательных программах можно получить в окружном центре «Мой бизнес» по телефону 8 800 350 00 89.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана